Sunday, July 9, 2017

Wilhelm Fahrmbacher

Wilhelm Fahrmbacher
(19 September 1888 - 27 April 1970)

Promotion
General der Artillerie (20 October 1940)
Generalleutnant (1 June 1939)
Generalmajor (1 August 1937)
Oberst (1 April 1934)
Oberstleutnant (1 February 1932)
Major (1 February 1928)
Hauptmann/Rittmeister (22 March 1918)
Oberleutnant (19 May 1915)
Leutnant (7 March 1910)
Fähnrich (9 March 1908)
Fahnenjunker-Unteroffizier (31 October 1907)
Fahnenjunker (18 July 1907)

Medal
Ritterkreuz (24 June 1940)
Deutsches Kreuz in Silber (20 October 1943)
Komturkreuz des Kgl. Ungar. Verdienstorden (16 November 1937)
 
Other Photo
 
 
 
 
Source:
google search
das-ritterkreuz.de
tracesofwar.com

No comments:

Post a Comment