Saturday, January 6, 2018

Friedrich-Wilhelm von Chappuis

Friedrich-Wilhelm von Chappuis
(13 September 1886 - 27 August 1942)

Promotion
General der Infanterie (1 April 1941)
Generalleutnant (1 January 1940)
Generalmajor (1 April 1938)
Oberst (1 October 1934)
Oberstleutnant (1 February 1933)
Major (1 February 1928)
Hauptmann (24 July 1915)
Oberleutnant (19 June 1914)
Leutnant (27 January 1907)
Fähnrich (6 March 1906)

Medal
Ritterkreuz (15 August 1940)
Ritterkreuz des Königlichen Hausordens von Hohenzollern mit Schwertern
Ehrenritter des Johanniter-Orden
 
Other Photo
 
 
 
 
Source:
google search

No comments:

Post a Comment