Thursday, April 19, 2018

Oskar Kummetz

Oskar Kummetz
(21 July 1891 - 17 December 1980)

Promotions:
01.04.1910 Seekadett (Eintritt)
15.04.1911 Fähnrich zur See
27.09.1913 Leutnant zur See
22.03.1916 Oberleutnant zur See
01.01.1921 Kapitänleutnant
01.12.1928 Korvettenkapitän
01.07.1934 Fregattenkapitän
01.04.1936 Kapitän zur See
01.01.1940 Konteradmiral
01.04.1942 Vizeadmiral
01.03.1943 Admiral
16.09.1944 Generaladmiral

Medal:
18.10.1941 Ritterkreuz



Source:
geocities.ws

No comments:

Post a Comment